Gemeinderäte

Aufgrund des Ergebnisses der Gemeinderatswahl vom 25. Jänner 2015 ist die LISTE Flammer im Gemeinderat der Stadtgemeinde Bad Vöslau mit 19 Mandatarinnen und Mandataren vertreten. 

DI Christoph PRINZ

geb. 1971
Raumplaner

  • GV Abfallwirtschaft und Abgabeneinhebung
  • Wasserleitungsverband
  • GV Abwasserbeseitigung

Gerhard SEVCIK

geb. 1959
Geschäftsführer

  • Sicherheits- Tourismus und Sportausschuss
  • Kultur- und Jugendausschuss
  • GV Abwasserbeseitigung

Thomas MEHLSTAUB

geb. 1974
Angestellter

  • Finanzausschuss
  • Gesundheits-, Senioren- und Sozialausschuss
  • Umwelt-, Land-, Forstwirtschaftsausschuss
  • GV Abwasserbeseitigung

DI Harald OISSNER

geb. 1975
Architekt

  • Bau- u. Raumordnungsausschuss
  • Verkehrsausschuss
  • Finanzausschuss

Dr. Alexander MAJEWSKI

geb. 1957
Gynäkologe

  • Kultur- u. Jugendausschuss
  • Gesundheits-,Senioren u. Sozial Ausschuss
  • Bau- u. Raumordnungsausschuss

Mag. Thomas SCHNEIDER

geb. 1960
Lehrer

  • Personal-, Verwaltungs- u. Wirtschaftsausschuss
  • Sicherheits-, Tourismus-, Sportausschuss
  • Bau- u. Raumordnungsausschuss

Anita TRETTHANN

geb. 1962
Bio. med. Analytikerin

  • Gesundheits-,Senioren- u. Sozialausschuss
  • Schul- Kindergartenausschuss
  • Personal-, Verwaltungs- u. Wirtschaftsausschuss

Jörg REDL

geb. 1966
Touristikfachmann

  • Sicherheits-, Tourismus-, Sportausschuss
  • Bau- u. Raumordnungsausschuss
  • Verkehrsausschuss

Sandro SEREINIG

geb. 1994
Dipl. Gesundheits- und Krankenpfleger

  • Kultur- u. Jugendausschuss
  • Jugendgemeinderat
  • Sicherheits-, Tourismus-, Sportausschuss
  • Verkehrsausschuss

Mag. Christina GRASL

geb. 1963
Lehrerin

  • Umwelt-, Land-, Fortwirtschaftsausschuss
  • Liegenschaftsverwaltungsausschuss
  • Verkehrsausschuss

Andreas BROKX

geb. 1969
kaufm. Angestellter

  • Finanzausschuss
  • Verkehrsausschuss
  • Prüfungsausschuss
  • Personal-, Verwaltungs- u. Wirtschaftsausschuss

Maria KRENN

geb. 1948
Friseurin

  • Liegenschaftsverwaltungsausschuss
  • Personal-, Verwaltungs- u. Wirtschaftsausschuss
  • Kultur- u. Jugendausschuss

Franz DORNER

geb. 1983
Weinhauer

  • Liegenschaftsverwaltungsausschuss
  • Umwelt-,Land-, Forstwirtschaftsausschuss
  • Bau- u. Raumordnungsausschuss
  • Schwechat – Wasserverband

Doris SUNK

geb. 1980
Winzerin

  • Finanzausschuss
  • Schul- und Kindergartenausschuss
  • Umwelt-,Land-, Forstwirtschaftsausschuss

Robert SUNK

geb. 1959
Koch

  • Gesundheits-,Senioren- u. Sozialausschuss
  • Liegenschaftsverwaltungsausschuss
  • Prüfungsausschuss

Mag. Manuela ROSENBICHLER

geb. 1961
Hausfrau

  • Gesundheits-,Senioren- u. Sozialausschuss
  • Schul- Kindergartenausschuss
  • Prüfungsausschuss

Ing. Markus WERTEK MA

geb. 1986
Önologe

  • Sicherheits-, Tourismus-, Sportausschuss
  • Umwelt-,Land-, Forstwirtschaftsausschuss
  • Finanzausschuss
  • Prüfungsausschuss

Christian FLAMMER

geb. 1967
Immobilienberater

  • Kultur- u. Jugendausschuss
  • Schul- Kindergartenausschuss
  • Prüfungsausschuss

Dipl.Päd. Paul Heinthaler

geb. 1960
Lehrer

  • Liegenschaftsverwaltungsausschuss
  • Schul- Kindergartenausschuss
  • Personal-, Verwaltungs- u. Wirtschaftsausschuss